Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2017-2018

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Endstand: 21.03.2018)

Wertvollster Spieler

Dritte Liga Nord  2017/2018 

Moritz Behr

Kieler MTV Eagles

Rangliste Wertvollster Spieler (Endstand: 21.03.2018)

Rangliste

Spieler

 

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Moritz Behr

 

KMTV Eagles

 

24

(12)

Platz 2

Willi Becker

 

SV Preußen Berlin

 

13

(6)

Platz 3

Marcus Steck

 

TSGL Schöneiche

 

11

(3)

Platz 4

Ricardo Mosler

 

TSV Spandau 1860

 

11

(0)

Platz 5

Andrej Storozhenko

 

PSV Neustrelitz

 

10

(4)

 

Pascal Grothe

 

SSV 80 Gardelegen

 

10

(4)

Platz 6

Janosch Maas

 

VfL Pinneberg

 

9

(4)

Platz 7

Sebastian Krause

 

PSV Neustrelitz

 

8

(3)

Platz 8

Antonius Bähr

 

Eimsbütteler TV

 

7

(3)

Platz 9

Peter Große

 

SV Preußen Berlin

 

7

(2)

Platz 10

Maximilian Stier

 

TSV Spandau 1860

 

7

(1)

Platz 11

Olaf Müller

 

KMTV Eagles

 

6

(3)

Platz 12

Ludwig Fentzahn

 

PSV Neustrelitz

 

6

(2)

Platz 13

Philipp Lenz

 

SSV 80 Gardelegen

 

6

(1)

Platz 14

Alex Komisarow

 

PSV Neustrelitz

 

5

(2)

 

Johann Wolff

 

VfL Pinneberg

 

5

(2)

 

Sebastian Tanner

 

VfL Pinneberg

 

5

(2)

 

Lucas Grofe

 

TSGL Schöneiche

 

5

(2)

 

Lukas Kreißl

 

SSV 80 Gardelegen

 

5

(2)

Platz 15

Dirk Böckermann

 

TKC Wriezen

 

5

(1)

 

Levin Wolf

 

Oststeinbeker SV

 

5

(1)

 

Björn Domroese

 

Oststeinbeker SV

 

5

(1)

 

Mats Radzuweit

 

Eimsbütteler TV

 

5

(1)

Platz 16

Bengt Sievers

 

KMTV Eagles

 

4

(2)

 

Mathias Lichtenheldt

 

TKC Wriezen

 

4

(2)

 

Sebastian Luther

 

TKC Wriezen

 

4

(2)

 

Lucas Mäurer

 

TKC Wriezen

 

4

(2)

 

Johannes Storn

 

TKC Wriezen

 

4

(2)

 

Lukas Schaus

 

TKC Wriezen

 

4

(2)

Platz 17

Lars Lydorf

 

VfL Pinneberg

 

4

(1)

 

Benno Hartung

 

TSGL Schöneiche

 

4

(1)

 

Jonas Rummel

 

SSV 80 Gardelegen

 

4

(1)

 

Börge Wittmüss

 

Oststeinbeker SV

 

4

(1)

Platz 18

Mathias Albrecht

 

SV Preußen Berlin

 

3

(1)

Platz 19

Mirko Suhren

 

Eimsbütteler TV

 

3

(0)

Platz 20

Peter Klaua

 

KMTV Eagles

 

2

(1)

 

Danny Richter-Darge

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Johannes Danz

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Stephan Radke

 

VfL Pinneberg

 

2

(1)

 

Lennart Salabarria

 

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Tobias Plewka

 

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Daniel Hähnert

 

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Dustin Ruf

 

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Marian Heldt

 

Oststeinbeker SV

 

2

(1)

 

Carlo Wiese

 

Oststeinbeker SV

 

2

(1)

Platz 21

Lukas Radzuweit

 

Eimsbütteler TV

 

2

(0)

Platz 22

Oliver Greifenberg

 

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Phillip Theele

 

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Lars Rückborn

 

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Christian Rieck

 

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Rocco Prielipp

 

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Finn Dittelbach

 

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Maksims Rostovcevs

 

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Karl Bensing

 

SSV 80 Gardelegen

 

1

(0)

 

Ludwig Nagel

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Jannis Lange

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Leonard Lindhoff

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Johannes Begemann

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Enrico Fetz

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Tom Carlos Wollesen

 

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Malte Rose

 

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Jan-Philipp Köther

 

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Jan Szymoniak

 

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Sven Suchanek

 

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Andreas Fano

 

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung