Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2016-2017

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 12.04.2017 Ende)

Wertvollster Spieler 

Dritte Liga Nord 2016/2017

Sebastian Tanner

VfL Pinneberg

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand: 12.04.2017 Ende)

Rangliste

Spieler

 

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Sebastian Tanner

 

VfL Pinneberg

 

18

(8)

Platz 2

Moritz Behr

 

KMTV Eagles

 

16

(7)

Platz 3

Ole Ernst

 

SV Warnemünde

 

14

(7)

Platz 4

Eric Burggräf

 

VC Olympia Berlin II

 

14

(6)

 

Peter Große

 

SV Preußen Berlin

 

14

(6)

Platz 5

Linus Weber

 

VC Olympia Berlin II

 

12

(6)

Platz 6

Tobias Zehlike

 

TSV Spandau 1860

 

11

(3)

Platz 7

Lars Lydorf

 

VfL Pinneberg

 

10

(4)

Platz 8

Konrad Jagusch

 

SV Warnemünde

 

9

(4)

 

Dennis Kliche

 

SV Preußen Berlin

 

9

(4)

 

Florian Gornik

 

Eimsbütteler TV

 

9

(4)

Platz 9

Mirco Suhren

 

Eimsbütteler TV

 

9

(3)

 

Dirk Böckermann

 

TKC Wriezen

 

9

(3)

Platz 10

Efrain Förster

 

SV Warnemünde

 

8

(4)

Platz 11

Johannes Storn

 

TKC Wriezen

 

8

(3)

 

Marian Heldt

 

Oststeinbeker SV

 

8

(3)

Platz 12

Björn Domroese

 

Oststeinbeker SV

 

8

(1)

Platz 13

Jenne Hinrichsen

 

KMTV Eagles

 

7

(3)

 

Olaf Müller

 

KMTV Eagles

 

7

(3)

Platz 14

Robin Sowa

 

VC Olympia Berlin II

 

6

(3)

Platz 15

Johann Elias Landsmann

 

VC Olympia Hamburg

 

6

(2)

Platz 16

Oliver Greifenberg

 

SV Preußen Berlin

 

6

(1)

 

Levin Wolf

 

Oststeinbeker SV

 

6

(1)

 

Ole Schwarmann

 

VC Olympia Hamburg

 

6

(1)

Platz 17

David Nündel

 

BV Vorwärts

 

5

(2)

 

Robert Hinz

 

BV Vorwärts

 

5

(2)

Platz 18

Ricardo Mosler

 

TSV Spandau 1860

 

5

(1)

 

Ole Schröter

 

Berliner VV

 

5

(1)

Platz 19

Kevin Grote

 

USC Magdeburg

 

5

(0)

Platz 20

Eric Nikolaus

 

SV Warnemünde

 

4

(2)

 

Robin Hanke

 

KMTV Eagles

 

4

(2)

 

Julian Meissner

 

VC Olympia Berlin II

 

4

(2)

Platz 21

Marcus Benthien

 

TKC Wriezen

 

4

(1)

 

Lucas Mäurer

 

TSV Spandau 1860

 

4

(1)

 

Konrad Thole

 

VC Olympia Hamburg

 

4

(1)

 

Florian Sander

 

USC Magdeburg

 

4

(1)

Platz 22

Maximilian Stier

 

TSV Spandau 1860

 

4

(0)

 

Jan Sandig

 

Berliner VV

 

4

(0)

Platz 23

Janosch Maas

 

VfL Pinneberg

 

3

(1)

 

Florian Sievers

 

VfL Pinneberg

 

3

(1)

 

Nico Haubold

 

SV Preußen Berlin

 

3

(1)

 

Matthias Ahlf

 

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Felix Beier

 

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Philipp Kerl

 

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Oliver Kook

 

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Markus Müller

 

TKC Wriezen

 

3

(1)

 

Jannis Lange

 

Oststeinbeker SV

 

3

(1)

 

Jens Kölbel

 

Berliner VV

 

3

(1)

 

Benno Hartung

 

Berliner VV

 

3

(1)

Platz 24

Tom Carlos Wollesen

 

VC Olympia Hamburg

 

3

(0)

 

Paul Rosseck

 

USC Magdeburg

 

3

(0)

 

Fabian Duvigneau

 

USC Magdeburg

 

3

(0)

 

Tom Heidecke

 

USC Magdeburg

 

3

(0)

Platz 25

Lucas Kowalkowski

 

SV Warnemünde

 

2

(1)

 

Josef Günther

 

SV Warnemünde

 

2

(1)

 

Lasse Wittmüss

 

KMTV Eagles

 

2

(1)

 

Jonas Wolff

 

KMTV Eagles

 

2

(1)

 

Anton Brehme

 

VC Olympia Berlin II

 

2

(1)

 

Max Voigt

 

VfL Pinneberg

 

2

(1)

 

Christian Rieck

 

VfL Pinneberg

 

2

(1)

 

David Schimera

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Robert Onischke

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Malte Rose

 

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Mirko Schweitzer

 

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Timo Timpe

 

Oststeinbeker SV

 

2

(1)

 

Marvin Rominger

 

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Finn Baron

 

VC Olympia Hamburg

 

2

(1)

 

Leonhard Hornef

 

VC Olympia Hamburg

 

2

(1)

Platz 26

Marcus Höchstetter

 

Eimsbütteler TV

 

2

(0)

 

Sebastian Luther

 

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Hendryk Schramm

 

Berliner VV

 

2

(0)

 

Nino Niederhausen

 

VC Olympia Hamburg

 

2

(0)

 

Florian Oelsner

 

USC Magdeburg

 

2

(0)

 

Christoph Liebsch

 

USC Magdeburg

 

2

(0)

Platz 27

Benjamin Schille

 

SV Warnemünde

 

1

(0)

 

Raphael Möllers

 

SV Warnemünde

 

1

(0)

 

Bengt Sievers

 

KMTV Eagles

 

1

(0)

 

Tom Orzelski

 

VC Olympia Berlin II

 

1

(0)

 

Cordian Daniluk

 

VC Olympia Berlin II

 

1

(0)

 

Mathias Lichtenheldt

 

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Bastian Grossow

 

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Börge Wittmüss

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Enrico Fetz

 

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Ronny Klein

 

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Stephan Schulz

 

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

David Westphal

 

Berliner VV

 

1

(0)

 

Dennis Noack

 

Berliner VV

 

1

(0)

 

Hannes Gerken

 

VC Olympia Hamburg

 

1

(0)

 

Mats Radzuweit

 

VC Olympia Hamburg

 

1

(0)

 

Leo Hauschild

 

VC Olympia Hamburg

 

1

(0)

 

Steffen Hendrysiak

 

USC Magdeburg

 

1

(0)