Dritte Liga Nord - Wertvollste Spielerin 2018-2019

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 09.03.2019)

aktuell Führende der Rangliste 2018/2019 

Christina Vilabrille Paz

TSV Tempelhof/Mariendorf

Rangliste Wertvollste Spielerin (Stand 09.03.2019)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Christina Vilabrille Paz

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

11

(5)

Platz 2

Jana-Marie Burfeind

SC Alstertal-Langenhorn

 

11

(2)

Platz 3

Melanie Gernert

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

9

(4)

 

Anika Zülow

VSV Havel Oranienburg

 

9

(4)

Platz 5

Belinda Pfaff

SV Braunsbedra

 

9

(3)

Platz 6

Elisabeth Jäger

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

8

(4)

 

Michaela Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

8

(4)

Platz 8

Sina Westphal

Kieler TV

 

8

(2)

Platz 9

Rosali Nimz

BBSC Berlin II

 

7

(3)

Platz 10

Esther Schwarz

BBSC Berlin II

 

7

(2)

Platz 11

Johanna Piper

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

 

Sandra Schneider

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

 

Emilia Weske

SC Potsdam II

 

6

(2)

Platz 14

Jenna Zimmermann

SC Potsdam II

 

6

(0)

Platz 15

Anne Matthes

VSV Havel Oranienburg

 

5

(2)

 

Anne Oemus

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

5

(2)

 

Katrin Plöhn

SC Alstertal-Langenhorn

 

5

(2)

 

Levke Gramatke

Kieler TV

 

5

(2)

Platz 19

Constanze von Meyenn

Eimsbütteler TV

 

5

(1)

 

Gina Schilke

USV Potsdam

 

5

(1)

Platz 21

Maxi Batschkus

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

4

(2)

 

Vivien Rechlin

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

4

(2)

 

Luise Rossek

VSV Havel Oranienburg

 

4

(2)

 

Giulia Eisenacher

BBSC Berlin II

 

4

(2)

 

Lisa Kerger

BBSC Berlin II

 

4

(2)

Platz 26

Martina Gast

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Susann Sass

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Martina Stoof

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Maria Heidelberger

USV Potsdam

 

4

(1)

Platz 30

Stephanie Utz

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

4

(0)

Platz 31

Constanze Bieneck

BBSC Berlin II

 

3

(1)

 

Stefanie Dinnies

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Victoria Mercedes Funk

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Kristin Rumi

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Thora Bauer

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Julia Mandry

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Johanna Heidemann

SC Potsdam II

 

3

(1)

Platz 38

Julia Löchel

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Natalie Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Stefanie Koj

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Jennifer Scharmacher

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Sophie Colditz

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Norina Skale

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Nadja Kubieziel

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Anita Burchardt

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

2

(1)

 

Julia Flach

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

2

(1)

 

Julia Schneidler

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Juliane Namneck

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Tanja Bergmann

USV Potsdam

 

2

(1)

 

Hanne Binkau

SC Alstertal-Langenhorn

 

2

(1)

 

Jule Hansen

Kieler TV

 

2

(1)

 

Alina Ernst

Kieler TV

 

2

(1)

Platz 53

Melanie Kuhrig

SV Braunsbedra

 

2

(0)

 

Christina Benecke

SC Alstertal-Langenhorn

 

2

(0)

 

Melanie Simonowski

Kieler TV

 

2

(0)

 

Nele Dannemann

Kieler TV

 

2

(0)

 

Jasmin Jarecki

SC Potsdam II

 

2

(0)

Platz 58

Janine Judetzki

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

1

(0)

 

Anne Paape

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

1

(0)

 

Lea Schilling

BBSC Berlin II

 

1

(0)

 

Lou Klappenbach

BBSC Berlin II

 

1

(0)

 

Nele Boyer

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Lena Wilke

SV Braunsbedra

 

1

(0)

 

Karlotta Fuchs

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Jana Wiesel

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Emily Radügge

SC Potsdam II

 

1

(0)

 

Roxana Vogel

SC Potsdam II

 

1

(0)

 

Johanna Rossek

SC Potsdam II

 

1

(0)

 

Johanna Ladewig

Kieler TV

 

1

(0)

 

Mara Stancak

Kieler TV

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top