Dritte Liga Nord - Wertvollste Spielerin 2018-2019

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 20.01.2019)

aktuell Führende der Rangliste 2018/2019 

Belinda Pfaff

SV Braunsbedra

Rangliste Wertvollste Spielerin (Stand 20.01.2019)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Belinda Pfaff

SV Braunsbedra

 

9

(3)

Platz 2

Christina Vilabrille Paz

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

8

(4)

Platz 3

Jana-Marie Burfeind

SC Alstertal-Langenhorn

 

8

(2)

Platz 4

Melanie Gernert

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

7

(3)

Platz 5

Michaela Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

6

(3)

 

Anika Zülow

VSV Havel Oranienburg

 

6

(3)

 

Elisabeth Jäger

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

6

(3)

Platz 8

Esther Schwarz

BBSC Berlin II

 

6

(2)

 

Johanna Piper

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

Platz 10

Rosali Nimz

BBSC Berlin II

 

5

(2)

 

Katrin Plöhn

SC Alstertal-Langenhorn

 

5

(2)

Platz 12

Gina Schilke

USV Potsdam

 

5

(1)

 

Sina Westphal

Kieler TV

 

5

(1)

Platz 14

Maxi Batschkus

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

4

(2)

 

Vivien Rechlin

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

4

(2)

 

Anne Oemus

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

4

(2)

 

Giulia Eisenacher

BBSC Berlin II

 

4

(2)

 

Sandra Schneider

Eimsbütteler TV

 

4

(2)

Platz 19

Martina Gast

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Emilia Weske

SC Potsdam II

 

4

(1)

Platz 21

Stephanie Utz

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

4

(0)

 

Jenna Zimmermann

SC Potsdam II

 

4

(0)

Platz 23

Anne Matthes

VSV Havel Oranienburg

 

3

(1)

 

Maria Heidelberger

USV Potsdam

 

3

(1)

 

Victoria Mercedes Funk

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Kristin Rumi

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Johanna Heidemann

SC Potsdam II

 

3

(1)

Platz 28

Julia Löchel

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Luise Rossek

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Natalie Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Stefanie Koj

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Jennifer Scharmacher

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Anita Burchardt

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

2

(1)

 

Julia Flach

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

2

(1)

 

Konstanze Bieneck

BBSC Berlin II

 

2

(1)

 

Julia Schneidler

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Juliane Namneck

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Tanja Bergmann

USV Potsdam

 

2

(1)

 

Jule Hansen

Kieler TV

 

2

(1)

 

Alina Ernst

Kieler TV

 

2

(1)

Platz 41

Constanze von Meyenn

Eimsbütteler TV

 

2

(0)

 

Susann Sass

USV Potsdam

 

2

(0)

 

Melanie Kuhrig

SV Braunsbedra

 

2

(0)

 

Melanie Simonowski

Kieler TV

 

2

(0)

 

Nele Dannemann

Kieler TV

 

2

(0)

Platz 46

Janine Judetzki

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

1

(0)

 

Lea Schilling

BBSC Berlin II

 

1

(0)

 

Lou Klappenbach

BBSC Berlin II

 

1

(0)

 

Stefanie Dinnies

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Nele Boyer

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Lena Wilke

SV Braunsbedra

 

1

(0)

 

Christina Benecke

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Karlotta Fuchs

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Jana Wiesel

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Jasmin Jarecki

SC Potsdam II

 

1

(0)

 

Emily Radügge

SC Potsdam II

 

1

(0)

 

Johanna Ladewig

Kieler TV

 

1

(0)

 

Levke Gramatke

Kieler TV

 

1

(0)

 

Mara Stancak

Kieler TV

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top