Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2018-2019

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 17.03.2019)

aktuell Führender der Rangliste 2018/2019 

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

 

 

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand: 17.03.2019)

Rangliste

Spieler

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

 

16

(7)

Platz 2

Lucas Grofe

TSGL Schöneiche

 

14

(6)

Platz 3

Cordian Daniluk

PSV Neustrelitz

 

12

(6)

Platz 4

Lukas Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

10

(3)

Platz 5

Börge Wittmüss

SC Potsdam

 

9

(3)

Platz 6

Simon Pfretzschner

VC Olympia Berlin 2

 

8

(4)

 

Sebastian Tanner

VfL Pinneberg

 

8

(4)

Platz 8

Jacob Genzmer

SC Potsdam

 

8

(3)

 

Dirk Böckermann

TKC Wriezen

 

8

(3)

Platz 10

Willi Becker

SV Preußen Berlin

 

7

(3)

 

Florian Sievers

VfL Pinneberg

 

7

(3)

Platz 12

Niklas Henseling

VfK Berlin-Südwest

 

7

(1)

Platz 13

Erik Röhrs

VC Olympia Berlin 2

 

6

(3)

 

Filip John

VC Olympia Berlin 2

 

6

(3)

Platz 15

Janosch Maas

VfL Pinneberg

 

6

(2)

 

Maurice Laboureur

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

Platz 17

Martin Eckstein

VfK Berlin-Südwest

 

6

(1)

 

Momme Wittmüss

Kieler TV 2

 

6

(1)

Platz 19

Richard Dalbock

SC Potsdam

 

5

(2)

 

Kevin Meusel

TSGL Schöneiche

 

5

(2)

 

Mathias Albrecht

SV Preußen Berlin

 

5

(2)

 

Maksims Rostovcevs

TKC Wriezen

 

5

(2)

Platz 23

Adrian Klooss

VC Olympia Berlin 2

 

5

(1)

 

Amir Omerbasic

Oststeinbeker SV

 

5

(1)

Platz 25

Jakob Violet

SC Potsdam

 

4

(2)

 

Lars Lydorf

VfL Pinneberg

 

4

(2)

Platz 27

Peter Große

SV Preußen Berlin

 

4

(1)

 

Johannes Storn

TKC Wriezen

 

4

(1)

Platz 29

Björn Domroese

Oststeinbeker SV

 

4

(0)

 

Jannis Lange

Oststeinbeker SV

 

4

(0)

Platz 31

Max Schulz

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

 

Moritz Eckardt

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

 

Paul Sprung

PSV Neustrelitz

 

3

(1)

 

Robert Onischke

SV Preußen Berlin

 

3

(1)

 

Marcus Steck

TSGL Schöneiche

 

3

(1)

 

Sebastian Grösch

TSGL Schöneiche

 

3

(1)

 

Thilo Antonius Baehr

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

Platz 38

Niklas de Groot

Kieler TV 2

 

3

(0)

Platz 39

Julian Hoyer

VC Olympia Berlin 2

 

2

(1)

 

Steffen Schäperkötter

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Martin Rohde

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Tom Orzelski

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Lukas Hauser

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Maximilian Fromm

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Daniel Hähnert

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

David Nündel

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Niklas Finzelberg

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Christian Guß

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Benjamin Binanzer

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Marcel Voigt

VfL Pinneberg

 

2

(1)

 

Lasse Börgerding

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

 

Tobias Horst

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

 

Sören Damerius

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

 

Jordan Heyer

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Lukas Mäurer

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Lukas Schaus

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Mats Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

Platz 58

David Westphal

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Toni Wenzlaff

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Niklas Wantrupp

Kieler TV 2

 

2

(0)

 

Julius Brehme

Kieler TV 2

 

2

(0)

 

Robert Merkens

Oststeinbeker SV

 

2

(0)

 

Leonard Lindloff

Oststeinbeker SV

 

2

(0)

Platz 64

Ricardo Galandi

PSV Neustrelitz

 

1

(0)

 

Johannes Danz

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Oliver Greifenberg

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Nils Krause

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Christian Rieck

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Sebastian Rieck

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Mio Wüst

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Ole Schröter

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Janek Schubert

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Patric Wolff

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Julian Trah

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Carlo Wiese

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Tim Fröhlich

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Max-Jonas Karpa

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Tobias Matzen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Marten Ketelsen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Milan Sievers

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Mattis Lehmann

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Leon Klieber

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Freddy Kähler

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Alexander Radtke

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Henrik Buße

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top