Dritte Liga Nord - Wertvollste Spielerin 2018-2019

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Endstand: 23.03.2019)

Wertvollste Spielerin

Dritte Liga Nord  2018/2019 

Cristina Vilabrille Paz

TSV Tempelhof/Mariendorf

Rangliste Wertvollste Spielerin (Endstand 23.03.2019)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Cristina Vilabrille Paz

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

12

(5)

Platz 2

Anika Zülow

VSV Havel Oranienburg

 

11

(5)

Platz 3

Jana-Marie Burfeind

SC Alstertal-Langenhorn

 

11

(2)

Platz 4

Melanie Gernert

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

9

(4)

 

Rosali Nimz

BBSC Berlin II

 

9

(4)

Platz 6

Belinda Pfaff

SV Braunsbedra

 

9

(3)

Platz 7

Elisabeth Jäger

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

8

(4)

 

Michaela Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

8

(4)

Platz 9

Sina Westphal

Kieler TV

 

8

(2)

Platz 10

Levke Gramatke

Kieler TV

 

7

(3)

Platz 11

Esther Schwarz

BBSC Berlin II

 

7

(2)

Platz 12

Vivien Rechlin

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

6

(3)

Platz 13

Johanna Piper

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

 

Sandra Schneider

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

 

Emilia Weske

SC Potsdam II

 

6

(2)

Platz 16

Constanze von Meyenn

Eimsbütteler TV

 

6

(1)

Platz 17

Jenna Zimmermann

SC Potsdam II

 

6

(0)

Platz 18

Anne Matthes

VSV Havel Oranienburg

 

5

(2)

 

Anne Oemus

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

5

(2)

 

Katrin Plöhn

SC Alstertal-Langenhorn

 

5

(2)

Platz 21

Gina Schilke

USV Potsdam

 

5

(1)

Platz 22

Maxi Batschkus

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

4

(2)

 

Luise Rossek

VSV Havel Oranienburg

 

4

(2)

 

Giulia Eisenacher

BBSC Berlin II

 

4

(2)

 

Lisa Kerger

BBSC Berlin II

 

4

(2)

Platz 26

Martina Gast

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Susann Sass

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Martina Stoof

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Maria Heidelberger

USV Potsdam

 

4

(1)

Platz 30

Stephanie Utz

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

4

(0)

Platz 31

Constanze Bieneck

BBSC Berlin II

 

3

(1)

 

Stefanie Dinnies

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Victoria Mercedes Funk

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Kristin Rumi

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Thora Bauer

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Julia Mandry

SV Braunsbedra

 

3

(1)

 

Hanne Binkau

SC Alstertal-Langenhorn

 

3

(1)

 

Johanna Heidemann

SC Potsdam II

 

3

(1)

Platz 39

Melanie Kuhrig

SV Braunsbedra

 

3

(0)

Platz 40

Jennifer Scharmacher

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Sophie Colditz

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Norina Skale

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Nadja Kubieziel

SG Rotation Prenzlauer Berg II

 

2

(1)

 

Julia Löchel

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Natalie Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Stefanie Koj

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Anita Burchardt

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

2

(1)

 

Julia Flach

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

2

(1)

 

Julia Schneidler

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Juliane Namneck

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Tanja Bergmann

USV Potsdam

 

2

(1)

 

Paula Fabian

USV Potsdam

 

2

(1)

 

Jule Hansen

Kieler TV

 

2

(1)

 

Alina Ernst

Kieler TV

 

2

(1)

Platz 55

Melanie Simonowski

Kieler TV

 

2

(0)

 

Nele Dannemann

Kieler TV

 

2

(0)

 

Christina Benecke

SC Alstertal-Langenhorn

 

2

(0)

 

Jasmin Jarecki

SC Potsdam II

 

2

(0)

 

Emily Radügge

SC Potsdam II

 

2

(0)

Platz 60

Lea Schilling

BBSC Berlin II

 

1

(0)

 

Lou Klappenbach

BBSC Berlin II

 

1

(0)

 

Janine Judetzki

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

1

(0)

 

Anne Paape

TSV Tempelhof-Mariendorf

 

1

(0)

 

Nele Boyer

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Lena Wilke

SV Braunsbedra

 

1

(0)

 

Johanna Ladewig

Kieler TV

 

1

(0)

 

Mara Stancak

Kieler TV

 

1

(0)

 

Karlotta Fuchs

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Jana Wiesel

SC Alstertal-Langenhorn

 

1

(0)

 

Roxana Vogel

SC Potsdam II

 

1

(0)

 

Johanna Rossek

SC Potsdam II

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top