Dritte Liga Nord - Wertvollste Spielerin 2019-2020

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 01.03.2020)

 

aktuell Führende der Rangliste 2019/2020 

Luise Klein

Eimsbütteler TV

Rangliste Wertvollste Spielerin (Stand bei Abbruch des Spielbetriebs 12.03.2020)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Luise Klein

Eimsbütteler TV

 

19

(9)

Platz 2

Anna Behlen

Kieler TV

 

14

(5)

Platz 3

Hanne Binkau

Volleyball-Team Hamburg

 

13

(2)

Platz 4

Constanze Bieneck

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

11

(5)

 

Hanna Scheiwe

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

11

(5)

Platz 6

Anika Zülow

VSV Havel Oranienburg

 

10

(3)

Platz 7

Janine Gehrig

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

9

(3)

Platz 8

Nicole Liebscher

USV Potsdam

 

9

(2)

Platz 9

Natalie Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

 

8

(3)

Platz 10

Mareike Ulbrich

Berliner VV

 

8

(1)

Platz 11

Michaela Galandi

VSV Havel Oranienburg

 

7

(3)

 

Laura Hippe

BBSC Berlin 2

 

7

(3)

 

Svea Frobel

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

7

(3)

Platz 14

Regina Mapeli Burchardt

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

7

(2)

Platz 15

Vivien Rechlin

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

6

(3)

 

Teresa Mersmann

Eimsbütteler TV

 

6

(3)

Platz 17

Sophie Apel

USV Potsdam

 

6

(1)

 

Franziska Schewe

Berliner VV

 

6

(1)

Platz 19

Giulia Eisenacher

BBSC Berlin 2

 

5

(2)

 

Julia Felsch

VC Olympia Schwerin

 

5

(2)

Platz 21

Constanze von Meyenn

Eimsbütteler TV

 

4

(2)

 

Elisabeth Schwerin

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

4

(2)

 

Maxi Batschkus

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

4

(2)

 

Mara Stancak

Kieler TV

 

4

(2)

 

Katharina Hinrichsen

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

4

(2)

Platz 26

Levke Gramatke

Kieler TV

 

4

(1)

Platz 27

Norina Schaber

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

3

(1)

 

Pia Katrin Grätz

BBSC Berlin 2

 

3

(1)

 

Mie Maleen Dickau

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

3

(1)

 

Tanja Bergmann

USV Potsdam

 

3

(1)

 

Hannah Buss

VC Olympia Schwerin

 

3

(1)

 

Anna-Lena Vogel

VC Olympia Schwerin

 

3

(1)

Platz 33

Stefanie Binanzer

Berliner VV

 

3

(0)

Platz 34

Hannah Lüdtke

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Rieke Niemeyer

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Melanie Gernert

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

2

(1)

 

Anita Burchardt

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(1)

 

Michaela Latzo

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(1)

 

Anne Oemus

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(1)

 

Nelly Scheidel

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(1)

 

Kathleen Weiß

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Franziska Ambos

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Lou Klappenbach

BBSC Berlin 2

 

2

(1)

 

Kristina Seidel

BBSC Berlin 2

 

2

(1)

 

Johanna Bock

BBSC Berlin 2

 

2

(1)

 

Selina Wildgrube

BBSC Berlin 2

 

2

(1)

 

Alina Ernst

Kieler TV

 

2

(1)

 

Michelle Alex

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

2

(1)

 

Beatrice Kujat

USV Potsdam

 

2

(1)

 

Leandra Rixa Negri

VC Olympia Schwerin

 

2

(1)

 

Astrid Munkwitz

Berliner VV

 

2

(1)

Platz 52

Katharina Mühlfeld

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(0)

 

Samantha Gneckow

BBSC Berlin 2

 

2

(0)

 

Lisa Nadolny

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

2

(0)

 

Susann Sass

USV Potsdam

 

2

(0)

 

Juliane Vaas

VC Olympia Schwerin

 

2

(0)

 

Annalena Leppin

VC Olympia Schwerin

 

2

(0)

 

Pia Selke

VC Olympia Schwerin

 

2

(0)

 

Sophia Striecks

Volleyball-Team Hamburg

 

2

(0)

Platz 60

Sophie Colditz

SG Rotation Prenzlauer Berg 2

 

1

(0)

 

Esther Böhnki

BBSC Berlin 2

 

1

(0)

 

Luise Erdmann

BBSC Berlin 2

 

1

(0)

 

Johanna Ladewig

Kieler TV

 

1

(0)

 

Melanie Simonowski

Kieler TV

 

1

(0)

 

Gina Schilke

USV Potsdam

 

1

(0)

 

Larissa Hiemer

VC Olympia Schwerin

 

1

(0)

 

Maxima Schröder

VC Olympia Schwerin

 

1

(0)

 

Sarah Marucha

VC Olympia Schwerin

 

1

(0)

 

Amelie Witt

VC Olympia Schwerin

 

1

(0)

 

Anna Marquardt

VC Olympia Schwerin

 

1

(0)

 

Jennifer Knaack

Berliner VV

 

1

(0)

 

Mareike Groth

Berliner VV

 

1

(0)

 

Catharina Völkers

Volleyball-Team Hamburg

 

1

(0)

 

Daniela Paukert

Volleyball-Team Hamburg

 

1

(0)

 

Lilly Steffens

Volleyball-Team Hamburg

 

1

(0)

 

Daniela Eixenberger

Volleyball-Team Hamburg

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top