Dritte Liga Nord - Wertvollste Spielerin 2020-2021

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 25.10.2020)

Rangliste Wertvollste Spielerin (Stand 25.10.2020)

Rangliste

Spielerin

Team

Punkte

Siege

Platz 1

Jana Schumann

USV Potsdam

5

(2)

Platz 2

Natalie Sabrowske

VSV Havel Oranienburg

4

(1)

Platz 3

Mariela Paul

TSV Tempelhof/Mariendorf

3

(1)

Platz 4

Hannah Buss

VC Olympia Schwerin

2

(1)

 

Regina Mapeli-Burchardt

TSV Tempelhof/Mariendorf

2

(1)

 

Vivien Rechlin

SG Rotation Prenzlauer Berg

2

(1)

 

Elisabeth Schwerin

SG Rotation Prenzlauer Berg

2

(1)

 

Johanna Praus

BBSC Berlin 2

2

(1)

 

Pia Katrin Grätz

BBSC Berlin 2

2

(1)

 

Ann-Kristin Hadamczik

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

2

(1)

 

Svea Frobel

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

2

(1)

 

Ronja Fischer

SG Einheit Zepernick

2

(1)

 

Arlett Krüger

SG Einheit Zepernick

2

(1)

 

Celine Jebens

VC Olympia Berlin 2

2

(1)

Platz 15

Levke Gramatke

Kieler TV

1

(0)

 

Sina Westphal

Kieler TV

1

(0)

 

Chantal Vogel

SG Einheit Zepernick

1

(0)

 

Janin Nachtigall

SG Einheit Zepernick

1

(0)

 

Emma-Mylin Jacob

VC Olympia Schwerin

1

(0)

 

Lara Kilian

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

1

(0)

 

Zoe Konjer

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

1

(0)

 

Sarah Schulz

USV Halle Hurricanes

1

(0)

 

Mara-Vanessa Kriebitzsch

USC Magdeburg

1

(0)

 

Melanie Lautenschläger

USC Magdeburg

1

(0)

 

Laura Hippe

BBSC Berlin 2

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

.

To top