Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2018-2019

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Endstand: 06.04.2019)

Wertvollster Spieler

Dritte Liga Nord  2018/2019 

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

Rangliste Wertvollster Spieler (Endstand: 06.04.2019)

Rangliste

Spieler

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

 

18

(8)

Platz 2

Lucas Grofe

TSGL Schöneiche

 

14

(6)

Platz 3

Cordian Daniluk

PSV Neustrelitz

 

12

(6)

Platz 4

Lukas Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

10

(3)

Platz 5

Börge Wittmüss

SC Potsdam

 

9

(3)

 

Jacob Genzmer

SC Potsdam

 

9

(3)

Platz 7

Simon Pfretzschner

VC Olympia Berlin 2

 

8

(4)

 

Sebastian Tanner

VfL Pinneberg

 

8

(4)

Platz 9

Janosch Maas

VfL Pinneberg

 

8

(3)

 

Dirk Böckermann

TKC Wriezen

 

8

(3)

Platz 11

Niklas Henseling

VfK Berlin-Südwest

 

8

(1)

Platz 12

Kevin Meusel

TSGL Schöneiche

 

7

(3)

 

Florian Sievers

VfL Pinneberg

 

7

(3)

 

Willi Becker

SV Preußen Berlin

 

7

(3)

Platz 15

Adrian Klooss

VC Olympia Berlin 2

 

7

(2)

Platz 16

Erik Röhrs

VC Olympia Berlin 2

 

6

(3)

 

Filip John

VC Olympia Berlin 2

 

6

(3)

Platz 18

Johannes Storn

TKC Wriezen

 

6

(2)

 

Maurice Laboureur

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

 

Thilo Antonius Baehr

Eimsbütteler TV

 

6

(2)

Platz 21

Martin Eckstein

VfK Berlin-Südwest

 

6

(1)

 

Momme Wittmüss

Kieler TV 2

 

6

(1)

Platz 23

Richard Dalbock

SC Potsdam

 

5

(2)

 

Lars Lydorf

VfL Pinneberg

 

5

(2)

 

Mathias Albrecht

SV Preußen Berlin

 

5

(2)

 

Maksims Rostovcevs

TKC Wriezen

 

5

(2)

Platz 27

Amir Omerbasic

Oststeinbeker SV

 

5

(1)

Platz 28

Jannis Lange

Oststeinbeker SV

 

5

(0)

Platz 29

Jakob Violet

SC Potsdam

 

4

(2)

 

Lukas Mäurer

TKC Wriezen

 

4

(2)

Platz 31

Peter Große

SV Preußen Berlin

 

4

(1)

 

Robert Onischke

SV Preußen Berlin

 

4

(1)

Platz 33

Björn Domroese

Oststeinbeker SV

 

4

(0)

Platz 34

Paul Sprung

PSV Neustrelitz

 

3

(1)

 

Max Schulz

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

 

Moritz Eckardt

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

 

Marcus Steck

TSGL Schöneiche

 

3

(1)

 

Sebastian Grösch

TSGL Schöneiche

 

3

(1)

 

Alexander Radtke

Oststeinbeker SV

 

3

(1)

Platz 40

Niklas de Groot

Kieler TV 2

 

3

(0)

 

Julius Brehme

Kieler TV 2

 

3

(0)

Platz 42

Tom Orzelski

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Julian Hoyer

VC Olympia Berlin 2

 

2

(1)

 

Lukas Hauser

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Maximilian Fromm

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Daniel Hähnert

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Erik Stegen

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Steffen Schäperkötter

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Martin Rohde

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Robert Müller

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Marcel Voigt

VfL Pinneberg

 

2

(1)

 

David Nündel

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Niklas Finzelberg

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Christian Guß

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Benjamin Binanzer

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Jordan Heyer

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Lukas Schaus

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Mats Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Lasse Börgerding

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

 

Tobias Horst

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

 

Sören Damerius

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

Platz 62

Johannes Danz

SV Preußen Berlin

 

2

(0)

 

David Westphal

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Toni Wenzlaff

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Ole Schröter

VfK Berlin-Südwest

 

2

(0)

 

Robert Merkens

Oststeinbeker SV

 

2

(0)

 

Leonard Lindloff

Oststeinbeker SV

 

2

(0)

 

Niklas Wantrupp

Kieler TV 2

 

2

(0)

 

Freddy Kähler

Kieler TV 2

 

2

(0)

Platz 70

Ricardo Galandi

PSV Neustrelitz

 

1

(0)

 

Nils Krause

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Christian Rieck

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Sebastian Rieck

VfL Pinneberg

 

1

(0)

 

Oliver Greifenberg

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Julian Trah

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Carlo Wiese

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Tim Fröhlich

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Max-Jonas Karpa

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Mio Wüst

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Janek Schubert

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Patric Wolff

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Henrik Buße

Oststeinbeker SV

 

1

(0)

 

Tobias Matzen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Marten Ketelsen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Milan Sievers

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Mattis Lehmann

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Leon Klieber

Kieler TV 2

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top