Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2019-2020

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 08.12.2019)

aktuell Führender der Rangliste 2019/2020 

Cordian Daniluk

PSV Neustrelitz

 

 

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand 08.12.2019)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Cordian Daniluk

PSV Neustrelitz

 

8

(4)

Platz 2

Lucas Grofe

SC Potsdam

 

7

(3)

Platz 3

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

 

6

(3)

 

Laurin Hußmann

Eimsbütteler TV

 

6

(3)

Platz 5

Jonas Lind

TSV Spandau 1860

 

6

(2)

Platz 6

Artur Weber

SC Potsdam

 

5

(2)

Platz 7

Lukas Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

4

(2)

 

Jordan Heyer

TKC Wriezen

 

4

(2)

Platz 9

Thomas Schmidt

TSV Spandau 1860

 

4

(1)

Platz 10

Christian Rieck

VG Halstenbek-Pinneberg

 

4

(0)

Platz 11

Immo Brüggemann

Eimsbütteler TV

 

3

(1)

 

Erik Witt

TSGL Schöneiche

 

3

(1)

 

Hendrik Matthießen

Kieler TV 2

 

3

(1)

 

Mattis Lehmann

Kieler TV 2

 

3

(1)

 

Marten Ketelsen

Kieler TV 2

 

3

(1)

 

David Nündel

SV Preußen Berlin

 

3

(1)

 

Nils Sievers

VG Halstenbek-Pinneberg

 

3

(1)

Platz 18

Tom Orzelski

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Jesco Genzmer

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Sebastian Meiser

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Leonard Lindloff

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Jakob Violet

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Daniel Hähnert

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Darryl Ruf

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Sebastian Grösch

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Marcus Steck

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Tobias Horst

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Dustin Ruf

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

René Stadie

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

David Westphal

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Momme Wittmüss

Kieler TV 2

 

2

(1)

 

Yannik Lind

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Oliver Greifenberg

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

Platz 34

Maksims Rostovcevs

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Kai Wieser

SV Preußen Berlin

 

2

(0)

 

Robert Onischke

SV Preußen Berlin

 

2

(0)

 

Andrian Weigel

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(0)

 

Christian Otte

VfK Berlin-Südwest

 

2

(0)

Platz 39

Charlie Peters

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Ole Irrmisch

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Bastian Ellerkmann

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Toni Wenzlaff

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Dirk Böckermann

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Mats Jürgensen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Michel Bargmann

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Maximilian Stier

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Johannes Danz

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Niclas Finzelberg

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Florian Sievers

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

 

Iman Modaressi

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Tobias Laue

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Samir Ismailovic

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Mats Peukert

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Philip Marchal

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Mio Wüst

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Martin Eckstein

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top