Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2019-2020

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 19.01.2020)

aktuell Führender der Rangliste 2019/2020 

Cordian Daniluk

PSV Neustrelitz

 

 

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand 19.01.2020)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Cordian Daniluk

PSV Neustrelitz

 

10

(5)

Platz 2

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

 

8

(4)

Platz 3

Immo Brüggemann

Eimsbütteler TV

 

7

(3)

 

Lucas Grofe

SC Potsdam

 

7

(3)

Platz 5

Laurin Hußmann

Eimsbütteler TV

 

6

(3)

Platz 6

Jonas Lind

TSV Spandau 1860

 

6

(2)

 

Thomas Schmidt

TSV Spandau 1860

 

6

(2)

Platz 8

Artur Weber

SC Potsdam

 

5

(2)

 

Erik Witt

TSGL Schöneiche

 

5

(2)

Platz 10

Mattis Lehmann

Kieler TV 2

 

5

(1)

Platz 11

Christian Rieck

VG Halstenbek-Pinneberg

 

5

(0)

Platz 12

Tom Orzelski

PSV Neustrelitz

 

4

(2)

 

Lukas Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

4

(2)

 

Daniel Hähnert

SC Potsdam

 

4

(2)

 

Darryl Ruf

TSGL Schöneiche

 

4

(2)

 

Jordan Heyer

TKC Wriezen

 

4

(2)

 

René Stadie

TKC Wriezen

 

4

(2)

Platz 18

Robert Onischke

SV Preußen Berlin

 

4

(1)

Platz 19

Dirk Böckermann

TKC Wriezen

 

3

(1)

 

Hendrik Matthießen

Kieler TV 2

 

3

(1)

 

Marten Ketelsen

Kieler TV 2

 

3

(1)

 

David Nündel

SV Preußen Berlin

 

3

(1)

 

Nils Sievers

VG Halstenbek-Pinneberg

 

3

(1)

Platz 24

Jesco Genzmer

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Sebastian Meiser

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Leonard Lindloff

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Thilo Antonius Baehr

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Jakob Violet

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Sebastian Grösch

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Marcus Steck

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Tobias Horst

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Dustin Ruf

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

David Westphal

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Lukas Hebling

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Yannik Lind

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Momme Wittmüss

Kieler TV 2

 

2

(1)

 

Oliver Greifenberg

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

Platz 38

Maksims Rostovcevs

TKC Wriezen

 

2

(0)

 

Maximilian Stier

TSV Spandau 1860

 

2

(0)

 

Kai Wieser

SV Preußen Berlin

 

2

(0)

 

Andrian Weigel

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(0)

 

Christian Otte

VfK Berlin-Südwest

 

2

(0)

 

Mio Wüst

VfK Berlin-Südwest

 

2

(0)

Platz 44

Börge Wittmüss

SC Potsdam

 

1

(0)

 

Lucas Thiel

SC Potsdam

 

1

(0)

 

Charlie Peters

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Ole Irrmisch

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Wito Krüger

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Bastian Ellerkmann

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Toni Wenzlaff

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Marc Scheumann

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Mats Jürgensen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Michel Bargmann

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Daniel D'Argento

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Johannes Danz

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Niclas Finzelberg

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Robert Dieckmann

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Florian Sievers

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

 

Rasmus Böhme

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

 

Iman Modaressi

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Tobias Laue

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Samir Ismailovic

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Mats Peukert

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Philip Marchal

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Martin Eckstein

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Sören Damerius

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Janek Schubert

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top