Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2019-2020

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 13.10.2019)

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand 13.10.2019)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Lucas Grofe

SC Potsdam

 

3

(1)

Platz 2

Sebastian Krause

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Tom Orzelski

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Jesco Genzmer

PSV Neustrelitz

 

2

(1)

 

Darryl Ruf

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Sebastian Grösch

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

René Stadie

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Jordan Heyer

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Lukas Radzuweit

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Sebastian Meiser

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Laurin Hußmann

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

David Nündel

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Yannik Lind

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Jakob Violet

SC Potsdam

 

2

(1)

Platz 15

Christian Rieck

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(0)

Platz 16

Mattis Lehmann

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Mats Jürgensen

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Michel Bargmann

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Iman Modaressi

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Tobias Laue

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Maximilian Stier

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Maksims Rostovcevs

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Kai Wieser

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Robert Onischke

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Charlie Peters

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Andrian Weigel

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

           
           
           
           
           

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top