Dritte Liga Nord - Wertvollster Spieler 2020-2021

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 25.10.2020)

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand: 25.10.2020)

Rangliste

Spieler

 

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Marius Eckardt

 

VC Olympia Berlin 2

 

4

(2)

Platz 2

Tom Heidecke

 

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Philipp Gürke

 

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Finn Schwarmann

 

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Antonius Baehr

 

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Thomas Schmidt

 

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Benjamin Binanzer

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Lucas Mäurer

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

David Nündel

 

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Philipp Jankowski

 

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Wito Krüger

 

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Kai Wieser

 

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Börge Wittmüss

 

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Steffen Schäperkötter

 

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Mats Niklas Duse

 

Kieler TV 2

 

2

(1)

 

Florian Sanders

 

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Florian Sievers

 

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(1)

 

Tom Carlos Wollesen

 

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(1)

 

Nils Kraege

 

SV Schulzendorf / NH KWh

 

2

(1)

Platz 20

Fabian Kempf

 

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(0)

Platz 21

Jonas Otten

 

CV Mitteldeutschland

 

1

(0)

 

Sebastian Eisemann

 

CV Mitteldeutschland

 

1

(0)

 

Pascal Grüger

 

CV Mitteldeutschland

 

1

(0)

 

Vincent Rominger

 

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Marc Scheumann

 

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Johannes Deutloff

 

SV Warnemünde 2

 

1

(0)

 

Jan Henkel

 

SV Warnemünde 2

 

1

(0)

 

Toralf Streblow

 

SV Warnemünde 2

 

1

(0)

 

Michel Reichow

 

SV Schulzendorf / NH KWh

 

1

(0)

 

Thomas Saal

 

SV Schulzendorf / NH KWh

 

1

(0)

 

Florian Lüddemann

 

SV Schulzendorf / NH KWh

 

1

(0)

 

Bennet Drebenstedt

 

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Cedrik Moede

 

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Rafal Leszczynski

 

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

 

Daniel D'Argento

 

Kieler TV 2

 

1

(0)

 

Charlie Peters

 

TSGL Schöneiche

 

1

(0)

 

Jannes Wiesner

 

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Matthis Sarnighausen

 

SC Potsdam

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

.

To top